Ландшафтный дизайн любой сложности
Челябинск,
ул. Кожзаводская, 10а, оф. 207

Время работы:
пн-сб с 09:00 до 18:00

Краткое описание стилей ландшафтного дизайна.

После приобретения участка еще на стадии проектирования построек, следует уделить особое внимание ландшафтному дизайну. Также необходимо заранее учесть все запланированные земляные работы для того, чтобы правильно расположить все объекты на выделенной территории. Если вы хорошо представляете, что хотите видеть на своем участке и взаимодействуете с профессионалами, то результат будет радовать вас долгое время!

Основные стили ландшафтного дизайна

Классический стиль

Данный стиль также имеет название французский, регулярный. Характерными признаками классики являются строгие и четкие линии в ландшафте. Все растения и кустарники должны быть аккуратно и ровно подстрижены. Сады в классическом стиле отличаются своей торжественностью и помпезностью. Незаменимым элементом ландшафта станет кустарник, подстриженный в форме скульптуры.

Пейзажный стиль

Данный стиль также имеет название английский или природный. Характерными признаками являются естественность, свободное расположение элементов на участке, извилистые садовые дорожки, аккуратные водоемы. Все последующие стили являются потомками классического и пейзажного стилей.

Модерн

Данный стиль произошел от классического стиля и перенял от него простоту, легкость и наличие классических линий. Также зачастую предполагается присутствие необычных, эксклюзивных, экзотических растений, кустарников и ровных водоемов.

Итальянский стиль

Итальянский стиль – потомок французского стиля, однако имеет намного больше разнообразных элементов и особенностей. Характерными элементами сада в данном стиле являются различные вазоны, статуэтки, огромные статуи. Основным отличием итальянского стиля является обильное использование камня в ландшафте. Его используют в фонтанах, мостиках, лестницах, подпорных стенках и т.д.

Сельский стиль

Сельский стиль – это просто и понятный всем стиль ландшафта. Допускается локальная не ухоженность сада, которая придаст участку часть романтичности. Характерными признаками стиля являются самые разнообразные вьющиеся растения, использование плетений вместо забора, пруд с камышом. Вы легко можете применить в ландшафте старые ведра, тачки, велосипеды и многое другое.

Японский стиль

Характерными признаками такого стиля являются строгие мостики, разнообразные зонтики и многие другие интересные элементы. При создании японского сада самое главное соблюдать сдержанность и гармоничность.
Возврат к списку
Экосервис 74 Контакты:
Адрес: Кожзаводская, 10а, оф. 207 454084 Челябинск,
Телефон:+7 351 750-55-24, Факс:+7 351 700-77-24, Электронная почта: ecoservice74@mail.ru