Ландшафтный дизайн любой сложности
Челябинск,
ул. Кожзаводская, 10а, оф. 207

Время работы:
пн-сб с 09:00 до 18:00

Основные правила при выборе рулонного газона.

Красивая и ухоженная территория вокруг дома – мечта каждого домовладельца. Немаловажным фактором этого является газон. Применяя его, вы преобразите ваш участок и внесете свежее настроение в ландшафт.

Если у вас нет возможности вырастить «зеленый ковер» самостоятельно, то разумным решением будет приобретение рулонного газона. Несомненным преимуществом данного вида озеленения можно назвать быстрое начало его эксплуатации. Ведь при самостоятельном посеве на участке насладиться благоприятным внешним видом вы сможете только через несколько лет. Именно поэтому компания «Экосервис74» предлагает вам качественный монтаж рулонного газона из наших питомников на вашем участке.

Как выбрать рулонный газон?

Одним из важных факторов при выборе рулонного газона, несомненно, можно назвать качество продукции. Необходимо тщательно проверить товар перед покупкой, чтобы в итоге не получить рваную и неопрятную лужайку. Для того чтобы проверить качество газона необходимо обратить внимание на следующие факты:

  • При покупке нужно выбирать ровные рулоны газона, которые аккуратно свернуты и упакованы,
  • вес одного рулона должен составлять от 15 до 25 кг,
  • размер одного газона 40*200 см,
  • также нужно обратить внимание на толщину дерна, она должна составлять от 2 до 2,5 см,
  • высота травяного покрова не более 4-5 см,
  • также обратите внимание на отсутствие различных сорняков в рулонах,  
  • у всех, приобретенных вами, рулонов должен быть одинаковый цвет и оттенок травы,
  • последним, но немаловажным фактором выбора является плотность газона. Для того чтобы не получить лысую лужайку, необходимо выбирать рулоны с максимальной плотностью «зеленого ковра».

Покупать рулонные газоны следует только у проверенного производителя. Именно поэтому мы рекомендуем обратиться к российским изготовителям, которые обеспечивают максимальную доступность выбора своей продукции.

При покупке следует купить газона на 5% больше нужной нормы для того, чтобы вы могли сделать обрезку по периметру участка или при наличии неровных садовых дорожек и клумб.

Возврат к списку
Экосервис 74 Контакты:
Адрес: Кожзаводская, 10а, оф. 207 454084 Челябинск,
Телефон:+7 351 750-55-24, Факс:+7 351 700-77-24, Электронная почта: ecoservice74@mail.ru